Производственным предприятиям Бурятии компенсируют проценты по кредитам

08.06.2022

Региональный фонд развития промышленности Республики Бурятия запустил поддержку производственным предприятиям по возмещению процентов по оборотным кредитам.

«Финансовая поддержка предоставляется в виде грантов субъектам промышленности на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным с кредитными организациями», – сообщила директор центра «Мой Бизнес» Анастасия Волкова.

Предприятиям компенсируют фактически уплаченные проценты по кредитам, выданным в период с 21 апреля 2022 года по 31 декабря 2022 года. Компенсация процентов осуществляется ежемесячно.

Размер предоставляемой поддержки составляет не более 90% затрат предприятия на уплату процентов по кредиту и не должен превышать размер ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, установленной на дату уплаты процентов по кредитному договору.

На поддержку могут претендовать зарегистрированные в Бурятии и действующие не менее 2 лет предприятия, осуществляющие деятельность в сфере обрабатывающего производства (основной ОКВЭД с 13 по 33).

Получить подробную консультацию по условиям получения грантовой поддержки можно в центре предпринимательства «Мой Бизнес» по адресу ул. Смолина, 65 или по телефону 8-800-30-30-123 доб 8-183, 8-182.

Ознакомиться со стандартом по отбору заявок для предоставления грантов.

Перечень необходимых документов для предоставления гранта

Заявка на предоставление гранта