Топ – 10 информационных сервисов для бизнеса

25.11.2020

«Кто владеет информацией – тот владеет миром». 

Самое верное и надежное тождество в бизнесе. Представители богатейшей династии Ротшильдов, которые и ввели в оборот фразу – прямое тому доказательство. В наш век информация – это одна из главных ценностей, особенно, если она достоверная. Предпринимателям важно «находиться» в потоке бизнес сведений и активно пользоваться специализированными сервисами. Ориентироваться в многообразии возможностей, которое предоставляет государство для бизнеса - значит сократить время поиска нужных решений в начинании или развитии собственного дела. Сегодня рассмотрим топ –10 информационных сервисов, в которых от «А» до «Я» про бизнес.

1. Официальный сайт Министерства экономического развития Российской Федерации - основополагающий информационный ресурс, который аккумулирует всю информацию об экономике России сегодня и в перспективе.

2. Портал мойбизнес.рф – государственная цифровая платформа поддержки предпринимательства. Содержит информацию о необходимых мерах поддержки предпринимательства на всех этапах развития собственного дела - от появления идеи до выхода на экспорт. Инфополезности и практические рекомендации, которые размещаются на сайте, помогут «зарядить» ваш бизнес на успешное развитие и всегда быть в курсе событий.

3. Сайт Корпорации МСП – официальный бесплатный ресурс для развития малого и среднего бизнеса. На портале представлена информация обо всех мерах поддержки, предусмотренных для предпринимателей.

4. Бизнес-навигатор МСП  – это сайт помощи бизнесу, созданный Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.  Сайт предоставляет бесплатную помощь для начинающих и опытных предпринимателей. Используя данный сервис, действующие бизнесмены могут расширить собственную деятельность, а новички — получить необходимые данные для успешного старта.

5. Сайт Федеральной налоговой службы России. Сервис позволяет получать актуальные сведения из налоговых органов в режиме онлайн. В формате «вопрос-ответ» предприниматели могу получить информацию в разрезе своего бизнеса.

6. Бесплатный сервис онлайн-расчетов экономических показателей для малого бизнеса -  онлайн-сервис позволяет просчитать потенциальные затраты на открытие бизнеса и спрогнозировать сроки его окупаемости, рассчитать стоимость вашего бизнеса, составить финансовый план развития и др. показатели. 

7. Сайт Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере - информационный ресурс, на котором представлена информация по поддержке инновационного бизнеса.  В частности, о финансовой поддержке малых предприятий, которые занимаются научными разработками и созданием объектов интеллектуальной собственности.

8. Платформа знаний и сервисов для бизнеса «Деловая среда»образовательная платформа для обучения практическому предпринимательству. Проект создан Сбербанком совместно с Министерством экономического развития РФ. На сайте собрана информация обо всем, что необходимо предпринимателю в построении бизнеса

9. Образовательная платформа «Бизнескласс» - бесплатные курсы для развития бизнеса. Если вы предприниматель, самозанятый или только мечтаете открыть свое дело, данный сервис от Сбербанка и Google для вас. Вы пройдете не только азбуку предпринимательства от «А» до «Я», но и приобретете необходимые для ведения бизнеса навыки.

10. Стопкоронавирус.рф – интернет ресурс, на котором размещена актуальная информация по вопросам коронавируса. В том, числе по всем действующим мерам поддержки бизнеса в условиях пандемии.

Дополнительно рекомендуем использовать и региональные информационные ресурсы: официальный портал РБМинпромторг РБ, Минэк РБ, бизнес-чат для предпринимателей, ГБУ РБ «Информационно-методологический центр Республики Бурятия» и другие.

Также ждем предпринимателей и тех, кто только в начале бизнес пути на нашем сайте msp03.ru. Здесь вы найдете всю информацию о мерах поддержки бизнеса в регионе, готовые инструкции по применению, анонс мероприятий (интенсивы, форумы и др.), ознакомитесь с историями успеха предпринимателей.

«Охотьтесь» на нужную и проверенную информацию.

Наш адрес: г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 65

Телефон для справок: +7 (800) 30-30-123

Также информацию можно получить в социальных сетях:
https://www.instagram.com/center_msp/
https://www.facebook.com/center.msp
https://vk.com/center_msp