Совет при Главе РБ просит предпринимателей рассказать о проводимых проверках

27.01.2022

Совет по защите прав предпринимателей и развитию предпринимательства при Главе Республики Бурятия призывает бизнес сообщать о проверках, проводимых в отношении них в текущем году.

Для анализа контрольно-надзорной нагрузки на бизнес и принятия дальнейших решений на уровне Главы Бурятии на портале «Работающая Бурятия» реализована возможность сбора информации о проведенных контрольно-надзорных мероприятиях.

«На портале создан специальный раздел «Мои проверки», где предприниматели могут на добровольной основе заполнить информацию о том, сколько раз их проверяли контрольно-надзорные органы в текущем году», – прокомментировала директор центра предпринимательства «Мой Бизнес» Анастасия Волкова.

Полученная информация позволит проанализировать реальную ситуацию с проверками бизнеса в республике для рассмотрения в конце года на Совете по защите прав предпринимателей и развитию предпринимательства при Главе Республике Бурятия.

Кроме того, у бизнеса есть возможность обратиться с жалобой в межведомственную рабочую группу по защите прав предпринимателей при Прокуратуре Республики Бурятия по электронной почте prokrb@03.mailop.ru.