Сельхозкоопреатив из Закаменского района Бурятии получил поддержку центра «Мой бизнес»

16.03.2022

Сельскохозяйственный перерабатывающий потребительский кооператив "Закамна-Агропродукт" был зарегистрирован в марте 2016 года. Производство находится по адресу: Закаменский район, г.Закаменск.

Кооператив для реализации своих планов обратился за поддержкой в Центр «Мой Бизнес», который работает  в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство  и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Кооператив занимается переработкой и производством мясной и молочной продукции (сметана 20%, творог обезжиренный, кефирный продукт, молоко пастеризованное, йогурт, «Снежок», «Хурууд», мясо говядины в разрубе, фарш, буузы, пельмени, тефтели, фрикадельки, шашлык). СППОК "Закамна - Агропродукт" имеет в наличии собственное оборудование для переработки молока и мяса.

Продукция производится из натурального сырья. Поставщиками сырья являются члены кооператива, а также другие хозяйства Закаменского района.

Продукция реализуется в местных магазинах, торговых сетях «Абсолют» и «Титан» в г.Закаменске, социальных учреждениях (школах, детских садах, больнице, пансионатах).

«Нам была оказана поддержка на общую сумму 440 тысяч рублей. Это декларирование продукции, разработка логотипа, фирменного стиля. Поддержка позволила расширить объем сбыта, увеличить выручку и штат сотрудников», -  отметили в СППоК «Закамна-Агропродукт».