Стартовал сбор инициатив «Сильных идей для нового времени»

15.04.2022

Объявлен сбор идей на второй форум «Сильные идеи для нового времени», который проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив и Фонда Росконгресс. 100 самых сильных проектов лягут в основу новой стратегии развития страны до 2030 года. Заявки принимаются на крауд-платформе ideas.roscongress.org до 22 апреля.

«Сейчас мы в начале большого пути вперед, и это касается не только российской экономики, но и всего мира. С точки зрения самореализации людей — это время больших возможностей: в одной точке сходятся потребность в новых идеях и условия для их реализации. Такой уникальный формат форума позволит аккумулировать предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России: по изменению ситуации в той или иной сфере, помощи различным категориям граждан», — сказал Максим Орешкин.

Цель форума «Сильные идеи для нового времени» — выбрать и воплотить в жизнь 100 сильных идей по развитию страны. На крауд-платформу ideas.roscongress.org уже подано 2266 идей от 4430 участников из 23 регионов.

«В нынешней ситуации нужны идеи, которые могут быть реализованы достаточно быстро и будут направлены на решение острых проблем, которые возникают и еще возникнут как следствие санкций. Ждем на форум людей, которые открыты для диалога и готовы делиться своим опытом и предложениями для изменений к лучшему», — отметила Светлана Чупшева.

Лучшие проекты получат поддержку АСИ, институтов развития и бизнеса, а также федеральных и региональных органов власти. Лучшие идеи представят руководству страны на очном форуме летом 2022 года.

Предложить идею